Вытяжной шкаф без сантехники со столешницей из монолитной керамики НВ-1250 ШВ-БЦ
Лабораторные вытяжные шкафы НВ-1250 ШВ-БЦ - это однорамные шкафы шириной 1240 мм со столешницей из монолитной керамики.
Внешние габаритные размеры шкафа (Ш×Г×В): 1240×700×1960 мм.
Размеры рабочей зоны (Ш×Г×В): 1208×540×1072 мм.
Столешница: монолитная керамика.
Рабочая поверхность
Столешница выполнена из монолитной керамики. Монолитная керамика влагостойка, отлично выдерживает высокие температуры. Устойчива к продолжительному воздействию концентрированных кислот, щелочей и органических растворителей. Ограниченно стойка к плавиковой кислоте. Лучше плитки устойчива к химическим реагентам и нагреву, вследствие отсутствия швов. Можно ставить сушильные шкафы, бани и другие нагревательные приборы, даже высокотемпературные печи.
Виды столешниц в мебели «Теолаб» →
Рабочая зона
Рабочая зона закрывается одной подъёмной рамой с противовесом.
Высота поднятого стекла над шкафом: 510 мм, то есть при поднятом стекле общая высота шкафа составит 2470 мм.
Две зоны вытяжки: купол вытяжного бокса и уровень столешницы.
Диаметр фланца для подключения к системе вентиляции: 150 мм.
Рабочая зона освещается светодиодной лампой (входит в комплектацию). Выключатель находится справа на корпусе шкафа, рядом с розетками.
Розетки две, одна из них с заземлением. Степень зашиты IP20, максимальная нагрузка: 1,5 кВт.
Основание шкафа
Основание шкафа сделано на цельносварном металлическом каркасе в порошковой окраске.
Боковые ламинированные панели: ЛДСП толщиной 16 мм. Окантованы прочной ПВХ-кромкой толщиной 2 мм.
Ножки шкафа регулируются по высоте от 0 до 2 см, позволяя расположить шкаф даже на достаточном неровном полу.
Преимущества шкафов НВ-1250 ШВ-БЦ
Столешница из монолитной керамики подойдёт для большинства химических, биологических, медицинских лабораторий и практикумов.
Бюджетное решение для лабораторий, которым важна надёжность и долговечность мебели.
Подходит для небольших по размеру помещений.
Удобно работать сидя или стоя: высота рабочей поверхности от пола равна 85 см.
Применение шкафов НВ-1250 ШВ-БЦ
Вытяжные лабораторные шкафы применяются при работе с токсичными и вредными летучими материалами, с чистыми материалами, с растворением или разложением под температурной обработкой, при проведении анализа проб и многих других.
Вытяжные шкафы серии НВ используются в лабораториях самого широкого профиля: на предприятиях пищевой и лёгкой промышленности, в высших учебных и научных учреждениях, в кабинетах химии в школе, в центрах контроля качества, медицинских организациях.
А какие есть другие варианты?
В линейке шкафов ШВ-1200 есть шкафы
с другими столешницами, а также с сантехникой, без сантехники и с вытяжкой из нижней тумбы.
{{CARDS:1420,8995,8998,8999,9009,6990,6991,}}
«Теолаб» - это российский бренд удобной лабораторной мебели стандарт- и комфорт-класса. В разработке мебели «Теолаб» принимали участие специалисты, имеющие опыт реальной работы в лабораториях, поэтому эта мебель максимально комфортна для продолжительной работы.
«НВ-Лаб» - эксклюзивный дилер бренда «Теолаб». Мы предлагаем самые выгодные цены и обеспечиваем наличие востребованных моделей на складе в Москве.